Что такое функциональная грамотность?

Одно из наиболее распространённых определений функциональной грамотности дал советский и российский лингвист и психолог Алексей Алексеевич Леонтьев: «Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных...

Муниципальный этап ВсОШ проводится с 1 ноября по 25 декабря 2022 года по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями для обучающихся 7-11 классов.
Методическое обеспечение муниципального этапа олимпиады осуществляют региональные предметно-методические комиссии по каждому общеобразовательному предмету.

 

Результаты проведения...

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 4-11 классов общеобразовательных организаций Братского района проводится с 30 сентября 2022 года по 28 октября 2022 по 22 предметам.

Организационными координаторами олимпиады по предметам физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели...

vsosh1

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 22 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

...