II муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры и состязания»

20 апреля 2018 года в г. Вихоревка прошел II муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры и состязания»

Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи: привить навыки здорового образа жизни и выявить сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся.

Президентские игры включают в себя – прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон туловища из положения стоя, бег 30 м, плавание эстафета 4х25м, плавание (личное первенство 1х25м), смешанная эстафета 8х100м.

В соревнованиях участвовали: МКОУ «Вихоревская СОШ № 101», МКОУ «Вихоревская СОШ № 1», МКОУ «Вихоревская СОШ № 10», ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25», МКОУ «Тарминская СОШ», МКОУ «Кузнецовская СОШ», МКОУ «Тангуйская СОШ», всего приняли участие 90 человек.

Призовые места распределились следующим образом:

Бег 30 м:

1 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

2 место – МКОУ «Тангуйская СОШ»

3 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»

Прыжки в длину с места, юноши:

1 место – Пискунов Кирилл, МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

2 место – Судариков Роман, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

3 место – Шахбазов Ибрагим, МКОУ «Вихоревская СОШ № 1»

Прыжки в длину с места, девушки:

1 место – Солодовникова Кристина, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Соколова Алена, МКОУ «Тарминская СОШ»

3 место – Маринина Елена, МКОУ «Кузнецовская СОШ»

Плавание, эстафета 4х25м, юноши:

1 место – ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

3 место – МКОУ «Кузнецовская СОШ»

Плавание, эстафета 4х25м, девушки:

1 место – ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

3 место – МКОУ «Тарминская СОШ»

Плавание, личное первенство 1х25м, юноши:

1 место – Судариков Рома, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Шахбазов Ибрагим, МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

3 место – Дружинин Роман, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

Плавание, личное первенство 1х25м, девушки:

1 место – Хохлова Юлия, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Сливинская Анастасия, МКОУ «Вихоревская СОШ № 1»

3 место – Савченко Алена, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

Легкая атлетика, эстафета 8х100м:

1 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

2 место – МКОУ «Тангуйская СОШ»

3 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»

Наклон вперёд из положения стоя, юноши:

1 место – Судариков Роман, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Сумин Степан, МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»

3 место – Дружинин Роман, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

Наклон вперёд из положения стоя, девушки:

1 место – Копылова Алина, МКОУ «Вихоревская СОШ № 1»

2 место – Кибирева Зарина, МКОУ «Тангуйская СОШ»

3 место – Усейнова Лидия, МКОУ «Тарминская СОШ»

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, юноши: 

1 место – Дружинин Роман, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Сумин Степан, МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»

3 место –Честнов Сергей, МКОУ «Вихоревская СОШ № 10» и Пискунов Кирилл, МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

Подъём туловища из положения «лёжа на спине», девушки:

1 место – Солодовникова Кристина, ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – Захаренко Алена, МКОУ «Тарминская СОШ»

3 место – Падерина Валерия, МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»

Общекомандное место:

1 место – ЧОУ «Школа–интернат ОАО «РЖД» №25»

2 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 101»

3 место – МКОУ «Тарминская СОШ»

Администрация муниципального образования «Братский район» благодарит всех участников спортивного мероприятия.

Особо стоит отметить работу судейской коллегии за помощь в проведении соревнований.

Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

munpg02

munpg02
munpg03
munpg03
munpg04
munpg04
munpg05
munpg05
munpg08
munpg08
munpg07
munpg07

60